23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Спорт в КЧР помогают отвлечь молодых людей от сомнительного рода увлечений

65656565В Черкесске прошёл дружеский турнир по дворовому футболу под девизом «Безопасные каникулы». Состязания среди ребят 13-14 лет были организованы Общественным советом при региональном Управлении МВД.

Таким способом общественники постарались привлечь внимание подростков к ведению здорового образа жизни.
Нередко именно занятия спортом, физической культурой помогают отвлечь молодых людей от сомнительного рода увлечений. Оказавшись наедине с собой, окунувшись в соцсети, юноши и девушки могут стать лёгкой добычей для вербовщиков, представителей незаконных сообществ. Иногда из таких замкнутых, нерешительных ребят и вырастают те, кто пытается что-то доказать своим обидчикам, правда, выбирая мишенью часть общества – ни в чём не повинных людей. После одного неверного шага по пути к экстремизму о мирном и счастливом будущем можно забыть.
Чтобы ничего подобного в регионе не происходило, представители Общественного совета МВД при поддержке неравнодушных граждан стараются привлекать к спортивным состязаниям как можно больше ребят. В летние каникулы, когда мальчишки и девчонки, юноши и девушки предоставлены сами себе, это тем более актуально. Турнир по дворовому футболу объединил многих неравнодушных поклонников игры пятнистым мячом. Как и на многих спортивных состязаниях, здесь были свои победители, получившие грамоты и ценные призы. Однако куда важнее, что соревнования прошли в атмосфере взаимоуважения, в стремлении показать свои возможности, доказать в первую очередь себе (и оппонентам тоже), что спорт – объединяет возможностью вместе становиться лучше.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях