29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На Кубани проанализировали кадровый резерв в муниципалитетах

18318 copyПо поручению губернатора Вениамина Кондратьева рабочая группа провела аудит действующего резерва.

– Чтобы оценить профессиональные, деловые, личностные качества кандидатов на должности глав муниципальных образований, глав сельских поселений и их заместителей рабочая группа в дистанционном формате провела собеседования с 284 резервистами, – сказал заместитель главы региона Игорь Чагаев.

В состав рабочей группы входят представители управления кадровой политики края, регионального департамента внутренней политики и высших учебных заведений Кубани. Они оценили профессиональные и личностные качества кандидатов, готовность занять управленческие должности.

Кроме того, специалисты проверили соответствие резервистов необходимым требованиям, в том числе – достижение предельного возраста. В результате направили 48 ходатайств об исключении, пишет пресс-служба администрации Краснодарского края. Сформировали список на выдвижение новых кандидатов в резерв. В него вошли 172 человека.

С 21 июня начнется второй этап отбора кандидатов. Он пройдет в форме дистанционного тестирования на Едином кадровом портале края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях