28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Краснодаре запущена благотворительная акция по сбору и стирке одежды для малоимущих

prachechnaya tideВ Краснодаре запущена благотворительная инициатива по сбору и стирке одежды для малообеспеченных и нуждающихся семей. Это совместная инициатива Tide и «Магнит» в рамках проекта «Чистое счастье».

Мобильная прачечная уже начала работу в Краснодаре. С 21 июля по 27 июля 2021 года любой желающий сможет принести ненужные вещи и сдать их на благотворительные цели. Собранная одежда пройдет сортировку: вещи в хорошем состоянии будут переданы нуждающимся семьям, ветошь пойдет на переработку. Взамен можно постирать свои собственные вещи, например, крупногабаритные, которые не подлежат стирке в домашних условиях. Прачечная работает ежедневно, с 17:00 до 22:00, в течение недели у магазина «Магнит»: г. Краснодар, ул. Солнечная, дом № 18/3. Поучаствовать в благотворительной акции, можно также купив порошок или гель для стирки Tide в магазинах «Магнит», с каждой покупки 1 рубль будет направлен на благотворительный сбор одежды в помощь нуждающимся.
Благотворительная программа «Чистое счастье» пройдет в 15 городах России (в 7 из них будет действовать прачечная, в 8 вещи можно сдать в контейнеры). Ранее она посетила Тулу, Воронеж и Ростов-на-Дону, а после Краснодара проследует в Ставрополь, Волгоград и завершит сбор одежды в Казани.
В других городах России подарить вторую жизнь вещам можно, сдав их в контейнеры, установленные в 8 городах в магазинах «Магнит», либо в пункты приема партнеров программы, обозначенные на карте «Полезный город» www.poleznygorod.ru
Программу поддерживают: экологический проект #НЕМУЗЕЙМУСОРА и краснодарская общественная экологическая организация «Зеленый свет». А также Марина Кравец, известная телеведущая, единственная девушка-резидент Comedy Club и молодая мама, которая первой принесла вещи на благотворительность и запустила их в стирку.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях