19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор поручил открыть в Краснодаре коррекционную школу

gybernator soveshanieОбучение детей с ограниченными возможностями здоровья обсудили на расширенном планерном совещании под председательством губернатора Кубани.

– О строительстве коррекционной школы просили жители Краснодара. Мы должны создавать современные условия обучения для всех детей, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор поручил своему заместителю Сергею Болдину и мэру Краснодара Евгению Первышову найти подходящие для школы здание или участок.

Вице-губернатор Анна Минькова сообщила, что сейчас в крае работают 56 коррекционных школ. Чаще всего они расположены в приспособленных зданиях и Краснодару необходимо отдельная школа подобного типа.

Руководитель Центра управления регионом Юрий Шевченко отметил, что в июле по теме «образование» зафиксировали 586 сообщений.

– Более 40% касаются строительства школ и детских садов. Эта проблема особенно актуальна для Краснодара, Сочи, Новороссийска и Анапы, – сказал Юрий Шевченко, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 
 
 
 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях