19.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

Нарушители ПДД выплатили в краевую казну более 1,5 млрд рублей штрафов

dorozhnoe dvizhenieРезультаты работы системы видеоконтроля и видеофиксации озвучили на коллегии министерства ГО и ЧС Краснодарского края под председательством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко.

Заместитель министра ГО и ЧС Эдуард Мовсесян рассказал о работе системы видеоконтроля и видеофиксации, которую обеспечивает краевое учреждение «Безопасный регион».

– В систему интегрировано 2287 аппаратно-программных комплексов определения интенсивности и параметров движения транспорта. С начала 2021 года комплексы вынесли 3 млн постановлений о нарушении правил дорожного движения, в краевой бюджет поступило более 1,5 млрд рублей. Благодаря видеофиксации, в текущем году силовые ведомства задержали 412 транспортных средств за различные правонарушения, – сообщил Эдуард Мовсесян.

Министерство ГО и ЧС координирует мероприятия по созданию и развитию в муниципалитетах систем видеонаблюдения. Это один из сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». На сегодняшний день по всему краю работает 6335 камер видеонаблюдения, которые с начала 2021 года зафиксировали более 17 тысяч происшествий. В том числе, 112 камер дополнительно установили за счет средств местных бюджетов в этом году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях