19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

На маршруты Сочи вышли такси, свободные от COVID-19

taksi bez kovidВ международном аэропорту Сочи сотрудники департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи совместно с представителями Роспотребнадзора и сочинским линейным управлением МВД России на транспорте проверили, как исполняются предписания Роспотребнадзора водителями легковых такси.

В результате межведомственного рейда 50 водителей такси, завершивших оба этапа вакцинации и продемонстрировавших сертификат, получили наклейки единого образца  «Территория без COVID-19».
– Водители такси находятся в зоне риска, так как по специфике своей профессии они ежедневно взаимодействуют с большим количеством людей. Такси должно оставаться безопасным городским транспортом в условиях пандемии. Именно поэтому, транспортное средство, осуществляющую перевозку пассажиров должно проходить ежедневную санитарную обработку, а водитель и пассажиры обязательно соблюдать масочный режим на протяжении всей поездки, – отметил исполняющий обязанности директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Вячеслав Бауэр.
В ходе проверки на некоторых водителей такси в аэропорту сотрудниками УВД по городу Сочи составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП Российской Федерации «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», сообщает пресс-служба администрации Сочи.
На сегодняшний день в Сочи осуществляет деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси около 300 индивидуальных предпринимателей и 29 организаций. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края  выдано 5 775 разрешений на предоставление услуг такси.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях