28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Более 140 тыс. краснодарцев воспользовались платными муниципальными парковками

oplata parkovkiВ департаменте транспорта и дорожного хозяйства рассказали, что в среднем в день услугами платных муниципальных парковок в краевом центре пользуются около 2 тыс. краснодарцев. С начала их работы за неоплату вынесено 6,8 тыс. постановлений по делам об административных правонарушениях.

Всего в Краснодаре действуют 266 муниципальных парковок, общей вместимостью 8091 машиноместо.

На улицах краевого центра установлены 247 паркоматов, 1774 дорожных знака, 561 сигнальный столбик и 329 ограничивающих въезд бетонных полусфер.

С 18 июня в Краснодаре возобновили оплату за услуги муниципальных парковок. Стоимость осталась прежней — 30 рублей в час, за исключением Привокзальной площади, где час парковки стоит 100 рублей.

Выявления фактов неоплаты парковки происходит ежедневно при помощи работающих в автоматическом режиме мобильных комплексов фото и видеофиксации. Они передают выявленные материалы с признаками нарушения в административную комиссию при городской администрации, которая обрабатывает полученные данные и привлекает нарушителей к административной ответственности.

С 3 августа в связи с изменениями в краевом законодательстве штраф за неуплату услуги парковок составляет 3 тыс. рублей.

Все средства от оплаты парковок и штрафов теперь поступают в бюджет города. Кроме того, предусмотрены санкции при неисполнении условий контракта — за нарушения подрядная организация будет выплачивать штраф в размере 100 тыс. рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях