25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Условия для виноградарей и виноделов Кубани становятся лучше

vino i probkiВиноградари и виноделы Кубани снова могут претендовать по поддержку. Управление по виноградарству и винодельческой промышленности министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края объявило о проведении отбора заявителей на получение субсидий на возмещение части затрат за счет средств краевого бюджета субъектам агропромышленного комплекса на государственную поддержку развития виноградарства и виноделия в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте краевого минсельхоза.

Благодаря субсидии можно возместить часть затрат в связи с уплатой процентов по кредитам на приобретение холодильного оборудования, электрогенераторных установок, дубовой тары для выдержки и хранения винодельческих продуктов, технологического оборудования для переработки винограда и производства винодельческих продуктов.

Еще в прошлом году этих строк в программе не было. Их власти Краснодарского края добавили по просьбе самих виноделов.

Сегодня на Кубани создаются комфортные условия для тех, кто делает качественный продукт из натурального сырья. В результате увеличивается спрос на виноград со стороны виноделов, и виноградарство уже получило импульс к дальнейшему развитию. Это важно для Краснодарского края, где выращивание винограда – одно из ключевых направлений сельского хозяйства.

И это не предел. В Краснодарском крае планируют расширить перечень мер господдержки для виноградарей и виноделов. Изменения в закон о развитии на территории края виноградарства и виноделия депутаты Кубани планируют рассмотреть в ближайшее время. Серьезные намерения по поддержке отрасли демонстрируют сейчас власти всех уровней. У Кубани есть наработанный опыт по развитию виноградарства и виноделия. Регион обладает и большим количеством пригодных для закладки плантаций сельскохозяйственных земель.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях