29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Новый лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы в Краснодаре готов на 75%

alekseenkoВ новый лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы в Краснодаре начали поставлять оборудование, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

В конце сентября сюда привезут основную монтируемую технику – аппараты КТ, МРТ, рентгеновские системы. Здание возводится по ул. Площадь Победы, 1 в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
– В здании завершают отделочные работы, монтаж внутренних систем вентиляции, водо- и теплоснабжения. Объект находится в графике и будет введен до конца года. Сейчас он готов на 75%. Строители постепенно передают помещения, готовые для установки техники. Все работы ведутся параллельно. В ближайшее время начнется монтаж оборудования. На объекте находятся 317 человек, до конца месяца количество рабочих увеличат до 390, – сообщил Андрей Алексеенко.
Сейчас здесь устанавливают стеклопакеты, витражи, прокладывают инженерные сети. Ведется монтаж внутренних перегородок, штукатурка стен, рабочие укладывают плитку на лестничных маршах.
В новом лечебно-диагностическом корпусе будут хирургические и онкологические отделения, приемное отделение с противошоковой палатой, хирургический и операционный блок, станция криоконсервации, отделение переливания крови, подразделения для трансплантации костного мозга, реанимационный комплекс. Все это расширит возможности по оказанию специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи детям, создаст комфортные условия пребывания в больнице.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях