23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

В Имеретинской низменности стартовал российский этап Гран-при «Формула-1»

formula1«Королевские гонки» будут проходить в течение четырех дней на трассе «Сочи Автодром». Основные заезды состоятся 25 и 26 сентября, сообщает пресс-служба курорта.

 Сегодня для гостей мероприятия предусмотрена большая развлекательная программа, прогулка по пит-лейну, розыгрыш карточек с автографами пилотов. Весь день будет открыта фан-зона Ф1.  Вечером состоится шоу поющих фонтанов.
Впервые в 2021 году на одном этапе пройдут гонки всех формульных классов – от Формулы-3 до Формулы-1.
В период проведения мероприятия для гостей будет работать 189 объектов торговли и общественного питания. Все владельцы общепита проинструктированы о неукоснительном соблюдении санитарно-эпидемиологических норм.
– Согласно прогнозируемым данным, только аэропорт Сочи в эти дни обслужит около 55 тысяч зрителей и гостей «Формулы-1». Несмотря на похолодание, пасмурную погоду и начало учебного года у нас сохраняется высокий процент загрузки средств размещения города, в том числе и благодаря гостям, прибывшим на Гран-при. В связи с антиковидными ограничениями в этом году загрузка трибун составит 50%, это почти 26 тысяч человек, – рассказала директор департамента курортов и туризма администрации города Светлана Батяйкина.
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях