29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На Кубани модернизируют завод по производству кваса

kvasПредприятие полного цикла по производству кваса появится в Староминском районе Краснодарского края, сообщили в пресс-службе департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Кубани.

Общий объем инвестиций в проект составит 320 млн рублей. На эти средства на уже существующем заводе планируется внедрить технологию полного цикла производства от переработки зерновых культур до выпуска готовой продукции.

«Производственные мощности позволят перерабатывать до 5 тыс. тонн зерновых в год, что приведет к появлению в районе уникального перерабатывающего предприятия», — говорится в сообщении ведомства.

Сейчас на территории завода уже построены производственные цеха и складские помещения. В ближайшее время будут построены котельная и весовая, частично установлено новейшее оборудование по глубокой переработке зерновых. На завершающей стадии находится возведение бункера для хранения зерна, который будет увязан транспортерами. Весь процесс передвижения зерна будет автоматизированным.

Завершить проект планируется в 2023 году.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях