29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Глава Краснодара досрочно покинул свой пост в связи с избранием в Госдуму

pervishovНакануне на заседании городской Думы Краснодара парламентарии проголосовали за прекращение полномочий Евгения Первышова на посту главы краевого центра в связи с его избранием депутатом Государственной Думы РФ восьмого созыва по 46-му краснодарскому одномандатному избирательному округу, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В работе заседания принял участие вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев, который зачитал приветственный адрес от губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Губернатор отметил большую и плодотворную работу Евгения Первышова на посту главы краевого центра.

«Руководить столицей Кубани, городом-миллионником — большая ответственность и колоссальная нагрузка. За прошедшие пять лет во главе с Вами Краснодар изменился к лучшему, вышел на качественно новый уровень социально-экономического развития. Принят новый Генеральный план, по которому город продолжит двигаться вперед в ближайшие десятилетия. Набран хороший темп строительства школ и детских садов, каждый год с опережением завершается ремонт дорог по нацпроекту. Становится больше красивых и ухоженных парков и скверов. Многое Вы сделали для укрепления экономики, международных связей краевого центра, активно решали проблемы обманутых дольщиков. Отдельно стоит отметить большую работу по возвращению земель в муниципальную собственность. Уверен, накопленный опыт поможет и в дальнейшем с полной самоотдачей трудиться на благо родного Краснодара и Кубани», — сказано в обращении главы региона.

Вице-губернатор от себя лично поблагодарил Евгения Первышова за работу и отметил его большой вклад в создание стабильной социально-экономической обстановки в столице Кубани.

— Вы — глава административного центра, авторитетный человек большой и серьезной территории. Всегда очень четко и профессионально выполняли все задачи, чтобы в городе с его разными экономическими и политическими интересами, сферами влияния всегда был баланс. Хочу поблагодарить от своего блока за работу, за вклад в подготовку и проведение избирательных кампаний, подготовку и проведений мероприятий в рамках грантов президента и губернатора. Мы по-хорошему будем «грузить» вас задачами, проблемами города, Кубани и Вы должны нам пообещать, что будете активно решать их как в Государственной Думе, так и во взаимодействии с Правительством Российской Федерации, — сказал Игорь Чагаев.

Провела двадцатое заседание председатель городской Думы Вера Галушко, которая напутствовала Евгения Первышова и пожелала успешной работы в Государственной Думе.

— Мы работали плодотворно, решали все вопросы на благо жителей города, спорили, но всегда находили верное решение. Желаю набраться федерального опыта и возвращаться в Краснодар. Вы много сделали, большое спасибо от депутатского корпуса и всех горожан, — сказала Вера Галушко.

Депутаты приняли отставку Евгения Первышова и проголосовали за досрочное прекращение его полномочий на посту главы муниципального образования город Краснодар. После этого он передал на хранение председателю городской Думы нагрудный символ главы Краснодара.

— У нас по-настоящему дружная семья, в которую входят все жители города. Благодаря всем краснодарцам, их наказам, благодаря поддержке губернатора Краснодарского края, начиная с 2016 года, мы достигли хороших результатов. Мы эффективно вместе сработали, бюджет города сейчас стабилен и нужно двигаться дальше. Мой выбор участвовать в выборах в Государственную Думу был обусловлен тем, что городу нужны федеральные ресурсы для развития. Буду помогать Краснодару и Краснодарскому краю. Уверен, наше желание сделать еще больше будет обоюдным, благодарю всех за работу, будем встречаться, чтобы решать проблемы города и края вместе, — сказал Евгений Первышов.

С 24 сентября исполнять обязанности главы Краснодара будет Евгений Наумов, бывший первым заместителем мэра в последнее время.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях