20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В школах Кубани мастер-классы проводят Чемпионы мира и Европы по самбо

samboЧемпион мира и Европы по боевому самбо и рукопашному бою Федор Дурыманов провел занятие с воспитанниками Новороссийского казачьего кадетского корпуса, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

О проведении мастер-классов с мастером спорта международного класса весной договорился на встрече вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

– Система самбо будет активно развиваться не только в школах края, но и в казачьих кадетских корпусах, спортивных клубах Кубанского казачьего войска. Во всех корпусах края пройдут мастер-классы известных самбистов, эта работа будет проводиться на регулярной основе, – отметил Александр Власов.

В первом мастер-классе Федора Дурыманова приняли участие 25 кадет Новороссийска. Спортсмен показывал ребятам приемы из техники самбо, обучал броскам, захватам, навыкам рукопашного и универсального боя. Кроме этого, кадеты смогли пообщаться с гостем, задать интересующие вопросы.

Как сообщили в департаменте по делам казачества, на территории Новороссийского казачьего кадетского корпуса работают 12 секций различным видам спорта, в том числе по рукопашному бою. Кадеты в течение прошлого учебного года завоевывали призовые места на всероссийских, региональных и муниципальных соревнованиях. Из 219 воспитанников 163 уже сдали все нормативы Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 41 юноша получил золотой значок.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях