28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

На строительстве социальных объектов в Краснодарском крае увеличивают количество рабочих

alekseenko1Два дошкольных учреждения в Кореновске и Динском районе должны быть сданы вовремя. Для этого необходимо ускорить темпы работы. Социальные объекты для властей региона всегда в приоритете, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Андрей Алексеенко с исполняющим обязанности главы департамента строительства края Максимом Мысаковым посетил строящиеся детские сады Кореновска и Динского района. Оба дошкольных учреждения возводят по нацпроекту «Демография».

Детский сад на 325 мест в Кореновске готов на 73%. В мае 2021 года здесь произошел пожар. Внутренние сети он не затронул. Сейчас рабочие заканчивают перекрывать крышу, есть отставание по некоторым видам работ. На объекте работают 70 человек, их количество увеличат.

– До конца года строительство объекта будет завершено. Далее следует закупка оборудования, получение лицензии, чтобы как можно скорей принять детей. Подрядчикам надо усилиться, добавить людей по разным видам работ, ввести вторую смену. Я уверен, что к концу года взятые на себя обязательства строители выполнят, – отметил Андрей Алексеенко.

Детский сад в поселке Зарождение Динского района также закончат строить концу года. Здание рассчитано на 125 мест, в том числе 25 – ясельных. Сейчас его физическая готовность – 57%. Рабочие монтируют сети теплоснабжения, вентиляции и канализации, возводят внутренние стены и перегородки. С 1 октября здесь тоже увеличат штат рабочих, чтобы не отставать от сроков.

Андрей Алексеенко побывал и в строящемся по региональной программе «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» Дворце водных видов спорта в Краснодаре. Это крупнейший в ЮФО бассейновый комплекс, способный принимать соревнования всероссийского и международного класса.

Он включает 4 бассейна, разминочный зал для пловцов, зал специализированных тренажеров, акробатики и «сухих» трамплинов. Объект также завершат до конца 2021 года. Сейчас здание готово на 85%. Рабочие почти закончили отделочные работы, устройство инженерных сетей, завершают выкладывать чаши бассейнов плиткой. Также здесь приступили к благоустройству территории.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях