28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Сезон летних туристских походов в Кавказском заповеднике завершится в октябре

kavkazkiy zapovednikПричиной столь раннего закрытия маршрутов стали погодные условия, 23 сентября на высоте более 1800 метров образовался первый снежный покров. В горах по ночам стабильно фиксируются минусовые температуры, которые, вкупе с осадками, делают передвижение туристов по маршрутам небезопасным. Летний туристический сезон в Кавказском заповеднике стартовал 10 июня. В этом году для туристов были доступны девять маршрутов для многодневных походов.

- Первые тропы Кавказского заповедника будут закрыты с 4 октября. Это касается маршрутов №8 “Через перевал Аишха к Черному морю” и частично №8а “Урочище Медвежьи ворота - лагерь Холодный” на участке от Бзерпинского карниза до лагеря Холодный, - сообщает пресс-служба Кавказского заповедника.

На остальных маршрутах летний туристический сезон завершится 15 октября. Маршруты №30А и №30Б, которые начинаются от КПП Лагонаки будут работать только в экскурсионном формате, от КПП Лагонаки до 2-й смотровой площадки.

- После даты закрытия приобрести пропуск на частично открытые маршруты №8а, 30А, 30Б можно будет только в кассах заповедника, либо у компаний-партнеров, - отметили в заповеднике.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях