24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Педагог из Краснодара представит Кубань на Всероссийском конкурсе

ychitel godaПолина Пятакова представит Кубань на Всероссийском конкурсе «Учитель года России». Профессиональные состязания педагогов из 85 субъектов РФ пройдут в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Учитель русского языка и литературы гимназии №3 Краснодара Полина Пятакова стала победителем краевого профессионального конкурса «Учитель года Кубани» в 2021 году.

– Полина Алексеевна – молодой педагог и активный участник конкурсного движения. В марте 2020 года в составе команды школы участвовала в полуфинале Всероссийского конкурса «Учитель будущего» в Ростове-на-Дону. В апреле 2021 года в составе команды клуба «Учитель года Кубани» приняла участие в Чемпионате региональных учительских команд в Ульяновске, – рассказала министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева.

Педагог готовит одаренных школьников к всероссийской олимпиаде по литературе, курирует школьное ученическое самоуправление.

– Вместе с детьми мы участвовали в проектировании реконструкции Дмитриевского сквера, регулярно проводим заседания киноклуба и музыкально-поэтические вечера. Мне нравится, что, работая в школе, можно действительно повлиять на будущее. Это огромная ответственность и великая радость, если ты можешь помочь ребенку, – отметила Полина Пятакова.

Как сообщили в краевом минобрнауки, 27 сентября учитель представит членам жюри свой педагогический опыт в рамках конкурсного испытания «Методическая мастерская». 29 сентября она проведет урок со школьниками на тему «Подготовка к написанию сказки».

В тот же день объявят 15 лауреатов, которые продолжат участие в конкурсных испытаниях «Классный час» и «Мастер-класс». 3 октября станет известна пятерка призеров конкурса, которые примут участие в итоговом конкурсном испытании «Пресс-конференция «Вопрос учителю года».

Онлайн-трансляция конкурсных испытаний будет доступна на официальном сайте конкурса.

Победителя конкурса наградят на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце 10 октября. Он получит главный приз конкурса – Большого хрустального пеликана и станет советником министра просвещения РФ на общественных началах.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях