19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Впервые в 50-ку лучших виноделен мира вошёл российский производитель – новороссийская винодельня заняла почетное 20 место

vino2World’s Best Vineyards — ежегодный рейтинг лучших винодельческих хозяйств мира, составляемый британским медиахолдингом William Reed.  Претенденты на включение в рейтинг оцениваются не только по качеству вина, но и по туристической привлекательности винодельни: климату, природе, архитектурному решению, активности для посетителей, сообщает пресс служба администрации города Новороссийска.

Новороссийская винодельня , ставшая 20-й в рейтинге -это семейный проект, который расположился на территории поселка Семигорье и стремительно развивается сразу в нескольких направлениях. Это и популярный российский винный бренд, и целый ряд экскурсионных программ. Коллектив винодельни работает над созданием таких условий для виноградной лозы, которые позволяют сортовым особенностям проявиться сначала в ягодах, а затем выразиться в вине.
Отдельного внимания заслуживает здание винодельни, которое было построено в окружении виноградников и является совместным творением французских и российских архитекторов и дизайнеров. Благодаря максимально возможному использованию натуральных материалов в строительстве и отделке, здание органично вписывается в ландшафт, не нарушая природной целостности.

Новороссийск известен своими большими и прославленными винодельнями-экспортерами. Однако, очень достойно работают и небольшие предприятия, которые представляют виноделие Новороссийска и Кубани не только на территории России, но и на мировом уровне.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях