29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

С 10 по 12 ноября в Анапе пройдёт фестиваль «Герой нашего времени»

Anapa festОрганизатор мероприятия - национальная ассоциация телерадиовещателей проведёт на курорте ежегодный фестиваль социально значимых телепрограмм и телефильмов, сообщает пресс-служба администрации города Анапы.

Оргкомитет принял к участию 205 творческих работ социальной направленности: информационные сюжеты, телеочерки, документальные фильмы, а также программы и авторские работы по номинациям: «Открытие», «Профессия как призвание», «Эхо памяти», «Прошлое, настоящее, будущее» (к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского), «Цена жизни», «Вдохновение». В состав жюри вошли представители крупных телекомпаний, телеведущие, журналисты, продюсеры, режиссеры.

География участников представлена телекомпаниями, продюсерскими центрами и продакшн-студиями из Астрахани, Барнаула, Владивостока, Казани, Краснодара, Рязани, Улан-Удэ, Уфы и многих других городов.

В течение 3-х фестивальных дней пройдут открытые мастер-классы профессионалов жанра публицистической журналистики и режиссёров, встречи с известными продюсерами и кинокритиками, дискуссии.

Для участников творческого конкурса будет организован просмотр, обсуждение и анализ конкурсных работ. Впервые для генеральных директоров телеканалов планируется отдельная деловая и культурная программа, в т.ч. круглый стол по развитию регионального телевидения.

Фестиваль пройдёт при поддержке администраций Анапы и Краснодарского края с использованием гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях