20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» закончилось в Сочи

guber ValdayВ его работе принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Пленарную сессию в Сочи провел Президент России Владимир Путин.

Пандемия коронавирусной инфекции стала очередным напоминанием о том, как хрупко наше сообщество, насколько оно уязвимо. А самой главной задачей становится обеспечение безопасного существование человека, стрессоустойчивость. Чтобы повысить шанс на выживание в условиях катаклизмов, нужно будет переосмыслить, как устроена наша жизнь, как устроено жилище, как развиваются или должны развиваться города, каковы приоритеты хозяйственного развития целых государств, – сказал Владимир Путин.

Глава государства отметил, что резкая реакция общества на меры борьбы с коронавирусом показала, что причины социального раздражения намного глубже, а также пандемия наглядно проявила, у каких мировых институтов управления есть потенциал, а какие надо перенастроить.

Участие в XVIII заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» принял губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В этом году тема мероприятия: «Глобальная встряска – XXI: человек, ценности, государство».

В своем выступлении Президент России также уделил внимание проблемам окружающей среды и изменению климата, необходимости совместной работы всех стран над решением общих проблем, человеческой жизни и семье, которые являются мировыми ценностями, и другим вопросам.

*

Международный дискуссионный клуб создали в 2004 году. Первую конференцию провели в Великом Новгороде недалеко от озера Валдай, что и дало название клубу. С 2014 года его заседания принимает Сочи. За годы существования клуба в его работе участвовали более 1000 представителей научного сообщества из 71 страны мира. Они открыто обсуждают актуальные проблемы в области международных отношений, политики, экономики для выработки решений по преодолению кризисов мировой системы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях