20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Сочи готов к наплыву туристов, но принимать их будет в рамках действующих ограничений

krasnaya polana zimaЭпидемиологическая обстановка в Сочи – стабильная и находится под контролем. Об этом заявил глава города Алексей Копайгородский.

- До конца года мы намерены принять порядка 7 миллионов туристов, — сообщил мэр. В целом эпидемиологическая обстановка в Сочи стабильная и находится под контролем. В городе прошли вакцинацию уже 200 тысяч жителей. Активно привились и туристы в летний курортный сезон. В Сочи 29 пунктов вакцинации, которые работают во всех районах, — сказал Алексей Копайгородский.

При этом в рамках действующих короновирусных ограничений власти Сочи ужесточают правила пребывания на курорте. Проживание в отелях возможно только при наличии сертификата о вакцинации, справки о медицинском отводе, прививки одним из компонентов вакцины, ПЦР-теста или добровольного согласия в трёхдневный срок привиться от COVID-19.

- Ужесточаются требования к ресторанам и кафе, другим объектам общественного питания. Все они будут принимать гостей при наличии QR-кода о вакцинации, либо QR-кода о перенесенном заболевании, —подчеркнул Алексей Копайгородский.

Такие требования продлят и после 7 ноября, вплоть до зимнего курортного сезона.

Ирина СИЗОВА


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях