28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В этом году на ремонт и обновление материально-технической базы учреждений культуры Кубани направлено 148 млн рублей

kulturaНациональный проект «Культура» выполнен в Краснодарском крае почти на 70%,сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Кассовое освоение составляет 68,5%.

Темпы реализации профильных программ обсудили на совещании, которое провела вице-губернатор края Анна Минькова.

На выделенные средства переоснащают библиотеки, ремонтируют детские школы искусств. Как отметил первый заместитель министра культуры края Алексей Погребенко, капремонт уже завершили в учреждениях Анапы и Северского района, заканчивают работы в Красноармейском районе и Краснодаре. Также завершили ремонт Домов культуры в шести районах, еще в четырех работы на финальной стадии.

Мы много делаем в отрасли: ремонтируем Дома культуры, открываем модельные библиотеки и виртуальные концертные залы. В этом году идет этап ремонтов школ искусств. В следующем – начинаем капремонты муниципальных музеев. На реализацию всех программ нацпроекта запланировано 266,3 млн рублей. И важно, чтобы деньги осваивались без проволочек, – отметила вице-губернатор.

С начала года в городах и районах Краснодарского края благодаря госпрограмме «Развитие культуры» и профильному нацпроекту поддержку получило 121 муниципальное учреждение культуры. Из них модернизировали уже 60 домов культуры и школ искусств.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях