16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

Региональные сосудистые центры Кубани получили медицинское оборудование по национальному проекту «Здравоохранение»

mediki11Региональные сосудистые центры Краснодарского края получили 29 единиц медицинского оборудования по национальному проекту «Здравоохранение», сообщает пресс-служба администрации региона. Последний аппарат - рентгеновская ангиографическая система - поступит в Лабинскую ЦРБ до конца года.

По плану в 2021 году необходимо было поставить в региональные сосудистые центры 30 единиц медоборудования, в том числе тяжелого. 29 аппаратов уже поступили в больницы Краснодара, Армавира, Ейска, Выселок, Кропоткина, Кущевской, Каневской, Лабинска, Славянска, Новороссийска. Среди оборудования - системы стабилографии, велоэргометры, системы компьютерной томографии, тренажеры для реабилитации.

Напомним, что сердечно-сосудистые заболевания остаются основной причиной инсультов, инфарктов и летальности в мире. Снизить эти показатели призван региональный проект Краснодарского края «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Благодаря ему в крае открывают сосудистые центры и отделения на базе районных, городских и краевых больниц, оснащают их дорогостоящим оборудованием. На закупку в этом году выделено почти 700 млн рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях