26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Во Всероссийском детском центре «Смена» под Анапой будет работать «Школа молодого энергетика»

more anapaДвухнедельная смена объединит 80 талантливых школьников из разных регионов страны, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

С 10 по 23 ноября «Школа молодого энергетика» готовит насыщенную программу, основными направлениями которой станут цифровая трансформация энергетики, увеличение экологичности транспорта и энергосбережение, соберет 80 мальчишек и девчонок из разных регионов страны.

Школа молодого энергетика проводится с 2017 года и направлена на профессиональную ориентацию молодежи в сферах энергетики, энергоэффективности, экологии и бережного отношения к окружающей среде.

Смена соберет школьников, прошедших конкурсный отбор, победителей и призеров Олимпиады школьников «Надежда энергетики», лауреатов Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче, Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Участники проекта научатся работать в команде и анализировать большие объемы данных, более детально изучат тему энергоэффективности, а также лично познакомятся с ведущими представителями отраслевых компаний. Смена вдохновит их распространить полученные знания об энергетике и энергоэффективности среди сверстников, а для кого-то станет первой ступенью в выборе будущей профессии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях