28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В конце ноября Президент России Владимир Путин проведет ряд встреч в Сочи

sochi gorod copyВ четверг, 25 ноября, он встретится с лидером Сербии Александром Вуйчичем. Ранее сербский лидер заявлял, что на встрече с Путиным планирует обсудить цену на газ для Сербии.

По его словам, в качестве первого предложения Белград получил формулу, при которой цена за газ для сербской стороны достигала бы $780-790 за одну тысячу кубических метров. Сербский президент признал, что республика не сможет выдержать такую цену.

В пятницу, 26 ноября, в Сочи состоятся переговоры лидеров России, Армении и Азербайджана

- По инициативе главы Российского государства 26 ноября в Сочи состоятся трехсторонние переговоры президента РФ Владимира Путина, президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна, – сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что встреча приурочена к годовщине подписания заявления о прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Череда встреч российского Президента в Сочи стартовала с переговоров с лидером Палестины Махмудом Аббасом. На ней обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия, а также ближневосточная проблематика с учетом предпринимаемых Россией усилий по палестино-израильскому урегулированию.

Ирина СИЗОВА.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях