29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Глава КЧР выразил соболезнования в связи с трагедией на шахте в Кузбассе

2020Creative Wallpaper Lighted red candle on black background 145850 19Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов выразил соболезнования Губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву, родным и близким погибших в результате трагедии на шахте «Листвяжная» в Кузбассе.

«Сегодня Карачаево-Черкесия скорбит вместе с Кемеровской областью, где произошла страшная трагедия: погибли горняки в шахте "Листвяжная".

От себя лично и от всего народа нашей республики выражаю искренние слова соболезнования и поддержки родным и близким, которые понесли невосполнимую утрату. Сил вам и мужества перенести это горе.

Скорейшего выздоровления всем пострадавшим! И пусть все, кто сейчас находится под завалом, непременно найдутся живыми и вернутся здоровыми к своим семьям»,- отметил Глава КЧР Рашид Темрезов в своем официальном аккаунте в Instagram/

Cегодня на шахте «Листвяжная» в пгт Грамотеино произошла авария, ее причины и обстоятельства выясняют следственные органы. По последним данным на поверхность успели вывести 239 человек. Из-за опасной газовой обстановки и вероятности взрыва было принято решение приостановить поисково-спасательные работы, пока не уменьшится концентрация газа. По данным властей, в шахте остаются 46 человек, известно об одиннадцати погибших. В больницы обратились 49 пострадавших, 11 получают лечение амбулаторно, госпитализированы 38 человек.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях