29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Вторую очередь Симферопольского бульвара в Краснодаре благоустроили по наказу избирателей

elkaУтром глава города Андрей Алексеенко и председатель городской Думы Вера Галушко высадили сосны и можжевельники на территории этой зеленой зоны. Здесь заасфальтировали пешеходную дорожку, установили лавочки и урны, сообщает пресс-служба краевого центра.

Я вырос в соседнем доме, и этот бульвар изначально был заложен как большая и просторная пешеходная зона. За 10 лет он стал не самым красивым местом Комсомольского микрорайона. Рассчитываю, что в ближайшее время совместными усилиями сделаем его достопримечательностью этой части города, местом притяжения для горожан, - сказал Андрей Алексеенко.

Сегодня на территории второй очереди Симферопольского бульвара высаживают сосны и кустарники казацкого можжевельника. В ближайшее время также высадят клены, ели и кустарники. Кроме того, зеленую зону украсят живой изгородью из 150 кустарников декоративной японской айвы.

На второй очереди Симферопольского бульвара уже появились пешеходные дорожки, небольшая парковка. Планируем оборудовать тут яркую детскую игровую площадку. Также в следующем году заменим ограждение прилегающих детского сада и школы. И, конечно, засеем газон и оборудуем современную систему полива. Это будет уютное место для жителей Комсомольского микрорайона, - сказала Вера Галушко.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях