28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Животноводческий комплекс на 700 голов начнёт работать в Тбилисском районе

burenkaКубанский племзверосовхоз реализует инвестпроект по строительству фермы для крупного рогатого скот стоимостью 1,2 млрд рублей, сообщает интернет-портал администрации Краснодарского края.

Комплекс рассчитан на 700 голов КРС. Оснащен современным оборудованием, роботизированными доильными установками. Также на ферме предусмотрен климат контроль, орошение и дозированное кормление животных. Вся работа на предприятии будет идти в автоматизированном режиме. Запустить ферму планируется до конца 2021 года после закупки поголовья.
Подобные комплексы – это точки развития и роста для отрасли. В ближайшие годы региону предстоит существенно нарастить объемы производства молока и молочной продукции. И способствовать этому будет создание подобных современных предприятий.
С начала года кубанские животноводы произвели почти 1,3 млн тонн молока. Основной объем произведен в сельхозпредприятиях – 68,2%, в хозяйствах населения – 25,3% и в крестьянских хозяйствах – 6,5%. Новое предприятие даст муниципалитету более 10 рабочих мест.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях