20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Ректор СГУ Галина Романова приняла участие в совещании по вакцинации

SGU vakcina

Ректор Сочинского государственного университета, Галина Романова и проректор СГУ по воспитательной и социальной работе Татьяна Юдина приняли участие в заседании Совета руководителей образовательных организаций Сочи.

В центре внимания - тема, связанная с противодействием распространению заболевания COVID-19. Галина Романова выступила с докладом о практике вакцинации против коронавируса в СГУ, об агитационной работе по противодействию заболевания, организации досуга студентов в условиях пандемии.

- Уже четыре сочинских вуза преодолели 80-процентный рубеж вакцинации среди студентов. У преподавателей цифры еще выше - планомерно движемся к 90 процентам вакцинированных, это уже в среднем по городу. Всем вузам необходимо создавать комфортные условия для вакцинации студентов. В качестве положительного примера хочу привести Сочинский государственный университет, где пункт вакцинации открыли прямо в учебном корпусе университета, чтобы студентам было удобно сделать прививку, - подчеркнул глава города Сочи Алексей Копайгородский.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях