19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Новый мэр Новороссийска вступил в должность

mer novorossАндрей Кравченко официально вступил в должность главы Новороссийска, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Торжественную церемонию провели 29 декабря. Заместитель губернатора Игорь Чагаев зачитал текст приветствия от имени главы Кубани Вениамина Кондратьева.

– Руководить одним из ведущих муниципалитетов Кубани, городом-героем, крупным морским портом – высокая ответственность и серьезная нагрузка. Важно продолжать решение существующих проблем в водоснабжении и в сфере ЖКХ, строить школы и детские сады, создавать комфортные общественные пространства, завершить разработку нового генплана. Перед городом стоят масштабные задачи по развитию транспортной инфраструктуры. Уверен, вы приложите все силы, чтобы они были реализованы, – говорится в тексте поздравления губернатора.

Андрея Кравченко избрали по результатам тайного голосования. Он родился 8 мая 1980 года в Новороссийске в многодетной семье рабочих. В 2002 году окончил Московский гуманитарно-экономический институт по специальности «Юриспруденция».

Андрей Кравченко работал в учреждениях при администрации города, юристом в различных организациях. До назначения на должность мэра руководил Центром развития предпринимательства и поддержки молодежи. Женат. Воспитывает троих детей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях