19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с депутатом ГД Анатолием Вороновским

voronovskyМэр Сочи Алексей Копайгородский встретился с депутатом Государственной Думы Федерального собрания РФ восьмого созыва Анатолием Владимировичем Вороновским, сообщает пресс-служба администрации Сочи. Речь шла о текущей ситуации в городе-курорте и о планах на совместную работу в различных сферах.

Так например, обсудили вопросы содержания автомобильных дорог федерального, регионального и муниципального значения, а также обновление подвижного состава предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки на курорте.

– Дороги Краснодарского края по праву считаются одними из лучших в стране. Сочи третий год подряд участвует в национальном проекте БКД с опережением графика. Задача, которую ставит губернатор Вениамин Кондратьев, – не снижать темпов и постоянно работать над увеличением пропускной способности дорог курорта, – подчеркнул депутат Государственной Думы Анатолий Вороновский.

Действующая маршрутная сеть курорта включает более 120 маршрутов. Ежедневно в рейс выходят более 800 автобусов семи автотранспортных предприятий. В Год экологии на курорте работает подвижной состав на газомоторном топливе, будут тестироваться электробусы. Профильным департаментом мэрии будет направлена в край заявка на обновление автопарка в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях