19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Мэр Анапы Василий Швец обсудил со своими заместителями благоустройство города

AnapaЧас контроля провел глава Анапы Василий Швец со со своими заместителями и начальниками управлений. Обсуждали строительство соцобъектов, благоустройство общественных пространств, и контроль за исполнением поручений главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, сообщает пресс-служба города-курорта.

По каждому социально значимому объекту, где есть нарушение сроков строительства, отчитывались ответственные сотрудники. Офис врача общей практики в хуторе Воскресенском должен быть сдан к 1 сентября, спорткомплекс в Супсехе откроется до конца января, а строительство центра единоборств в Алексеевке завершится в апреле.

В Анапе продолжится создание новых и реконструкция имеющихся общественных пространств. Так, в этом году планируется благоустройство парков в Гостагаевской, Супсехе, Витязево и в городе. Василий Швец поставил задачу до 1 мая подготовить эскизные проекты будущих парков в Виноградном, Юровке, Джигинке и Красном.

– Каждый проект благоустройства должен учитывать интересы жителей и быть согласованным с главой сельского округа, местным атаманом и депутатом, – акцентировал Василий Швец. – Это обязательное условие.

Также в этом году Анапа примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Голосование по выбору общественной территории для конкурса планируется провести в ближайшее время.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях