19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

51 млрд рублей потратил Краснодарский край на реализацию нацпроектов

galasВ минувшем году общая сумма на реализацию национальных проектов на Кубани составила 51 млрд рублей. На 2022 ее увеличили до 56,5 млрд, сообщает пресс-служба администрации региона.

При этом в рамках нацпроектов количество возводимых соцобъектов увеличено в Краснодарском крае вдвое.

– Рост объема средств предполагает реализацию более масштабных задач по развитию региона. В первую очередь, это строительство объектов социальной инфраструктуры. Их количество увеличили почти в два раза, – сказал первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

До конца года в крае построят 29 социальных объектов, а начнут строить всего 60. На эти цели предусмотрено 23,3 млрд рублей. Первый заместитель главы Кубани отметил, что в установленные сроки ответственным ведомствам и заказчикам нужно заключить все предусмотренные контракты. А в течение года обеспечить постоянный контроль за своевременным исполнением национальных проектов на территории региона.

Руководитель краевого проектного офиса Светлана Герих рассказала, что с этого года на Кубани появилось четыре новых региональных проекта: «Модернизация первичного звена здравоохранения», «Сохранение уникальных водных объектов», «Развитие системы поддержки молодежи» и «Развитие туристической инфраструктуры». Всего реализуется 47 региональных проектов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях