19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Губернатор Краснодарского края провел встречу с новым руководителем Федеральной антимонопольной службы России по региону

guber33Нового главу ФАС России по краснодарскому краю представил руководитель ФАС РФ Максим Шаскольский, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как отметил Вениамин Кондратьев, сегодня краевое управление антимонопольной службы содействует здоровой конкуренции в регионе. Это ключевое условие для экономического и технологического развития края, повышения качества и снижения цен на товары и услуги.

Отдельное внимание губернатор уделил созданию условий для честной конкуренции при проведении госзакупок в рамках национальных проектов. На их реализацию, в том числе строительство соцобъектов, дорог и благоустройство, в 2022 году на Кубани выделили более 55 млрд рублей.

– Мы должны обеспечить прозрачность закупочных процедур, дать представителям малого и среднего бизнеса возможность участвовать в госзакупках на равных условиях. Рассчитываю, что наше сотрудничество в этом вопросе поможет свести к минимуму количество нарушений и не допускать срыва сроков при реализации нацпроектов, – сказал губернатор Краснодарского края.

Руководитель Федеральной антимонопольной службы России Максим Шаскольский сообщил, что Глеб Старков работает в антимонопольных органах более 10 лет, за это время он прошел путь от сотрудника до руководителя.

– Важно оказать региону необходимую поддержку в реализации нацпроектов. Глеб Старков специализируется на госзаказе и здесь его опыт будет полезен. Краснодарский край в целом в России занимает высокие позиции, достаточно широко в систему органов власти внедрен антимонопольный комплаенс, – сказал Максим Шаскольский

Глеб Старков отметил, что совместные действия Федеральной антимонопольной службы и региональной власти помогут продолжить развивать конкуренцию.

Также Вениамин Кондратьев предложил вернуться к регулированию оптовых цен на сжиженный газ. Поскольку их дерегуляция повлияла на розничный рост цен для населения. Для стабилизации ситуации ежегодно из краевого бюджета направляют более 160 млн рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях