24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре назовут имена лучших «Спортсменов Кубани»

sport kubani24 января в Краснодаре озвучат имя и наградят лауреата Ежегодной премии «Спортсмен Кубани 2021». Победителя из числа 10 номинантов в ходе онлайн-голосования выбрали болельщики, сообщает Краснодарское краевое региональное отделение Федерации спортивных журналистов России.

Интернет-опрос проходил на сайте «Кубанский спорт.RU» с 25 декабря 2021 года по 8 января 2022 года. Всего за номинантов было отдано свыше 10 000 голосов.

Напомним, что в итоговый шорт-лист вошли: призеры Олимпиады в Токио – теннисистка Елена Веснина (Сочи), гимнастка Алиса Тищенко (Краснодар), боксер Муслим Гаджимагомедов (Краснодар), пляжный волейболист Вячеслав Красильников (Геленджик), гребчиха академическим стилем Елена Орябинская (Краснодар), гандболистка Анна Сень (Краснодар), борец Сергей Семенов (Краснодар), а также чемпион мира по пляжному футболу, обладатель Межконтинентального кубка Станислав Кошарный (Кропоткин), чемпион мира и Европы по прыжкам на акробатической дорожке Александр Лисицын (Краснодар) и основной вратарь сборной России по футболу Матвей Сафонов (Краснодар).

Победитель получит традиционный приз премии и ее символ «Щит чемпиона».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях