20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Лучшим учителем Кубани стала преподаватель математики Екатерина Щербакова

uchitel goda 22С победой в краевом профессиональном конкурсе педагога из Краснодара поздравил губернатор Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации региона.

Екатерина Щербакова стала лучшим учителем Кубани. Поздравляю с победой! Екатерина Александровна преподает математику в гимназии №23 города Краснодара. Теперь наш педагог представит край в финале конкурса «Учитель года России-2022». Он пройдет в Тюмени, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Финал конкурса «Учитель года Кубани» в 2022 году прошел 4 февраля в Институте развития образования Краснодарского края. По решению жюри, в состав которого вошли руководители и педагоги образовательных организаций, представители минобрнауки края и профсоюза, педагогических колледжей и вузов региона, победителем стала 32-летняя Екатерина Щербакова.

Екатерина Александровна из семьи учителей математики, с отличием окончила гимназию, а затем с красным дипломом факультет компьютерных технологий и прикладной математики КубГУ. Педагог свободно владеет английским языком и использует его на уроках – говорит о математике и вводит новые термины и понятия сразу на двух языках.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях