29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Краснодарская бальнеолечебница предоставляет бесплатные путёвки для детей

Balneolechebnica KrdВ этом году их получат около 5 тысяч юных краснодарцев, сообщает информационный портал краевого центра.

 

Бесплатно оздоровиться в бальнеолечебнице можно с февраля по ноябрь 2022 года. В 2021 году путевки в городскую бальнеолечебницу получили более 4,5 тысяч детей.

Краснодарская бальнеолечебница на протяжении многих лет принимает участие в государственных программах для того, чтобы наши дети могли получить бесплатную квалифицированную медицинскую помощь, могли оздоровиться и набраться сил, — отметила исполняющий обязанности начальника городского управления по вопросам семьи и детства Лидия Тесля.

Краснодарский Центр восстановительной медицины и реабилитации «Краснодарская бальнеолечебница» с 2011 г. — участник программы бесплатного оздоровления детей по индивидуальной медицинской программе.

Для юных горожан предусмотрены лечение на минеральной воде из собственных скважин, «соляная» пещера, грязелечение, физиотерапевтические процедуры, лечебная физкультура и массаж, гидрореабилитация в бассейне с йодобромной водой, иглорефлексотерапия и другие рекомендованные врачом процедуры.

Бесплатные путевки для детей в возрасте от 4 до 17 лет, имеющих медицинские показания, можно получить в управлении по вопросам семьи и детства. Для получения путёвки необходимо собрать пакет документов, заверить каждый из них и вместе с подлинниками предоставить по адресу ул. Кузнечная, 4, 5 этаж, кабинет № 504, или в любое отделение МФЦ города.




Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях