23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев: Наши аграрии обеспеченны всем необходимым для высоких урожаев

pooooleГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал поручение Президента России о выделении аграриям более 150 млрд рублей на льготные кредиты, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Благодарен Президенту и Правительству России за все разработанные меры поддержки аграриев в новых экономических условиях. Эти необходимые и своевременные решения позволят Кубани и дальше оставаться гарантом продовольственной безопасности России. Сегодня в крае продолжается весенняя посевная кампания. Наши аграрии обеспеченны всем необходимым для высоких урожаев – семенами, техникой и горюче-смазочными материалами. Для них доступны льготы и субсидии, а введенные ограничения на экспорт позволят сдержать ценовую политику, обеспечить продукцией и жителей края, и соседние регионы, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что в 2022 году на государственную поддержку сельского хозяйства предусмотрено более 10 млрд рублей. В крае сохранили все действующие меры поддержки, также предусматривают новые.

Краснодарский край – лидер в аграрном производстве России. В 2021 году в регионе собрали рекордные 15,5 млн тонн зерновых, зернобобовых и риса, порядка 200 тыс. тонн винограда, произвели 1,2 млн тонн сахара, 600 тыс. тонн подсолнечного масла.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях