25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Кубань получит 130 миллионов рублей из федеральных средств на строительство школы

shkola copy copyГлава региона Вениамин Кондратьев рассказал журналистам, что средства из резервного фонда страны направят на компенсацию затрат в связи с удорожанием стройматериалов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кубань получит 130 млн рублей на компенсацию строительства школы на 1550 мест в мкр Почтовый в Краснодаре, которую возвели по нацпроекту «Образование».

Безусловно, рост стоимости стройматериалов сегодня отражается на цене контракта. Это серьезная дополнительная нагрузка на краевой бюджет. Несмотря на сложности, в новых экономических условиях мы сохраняем свои обязательства и не снижаем объемов социального строительства. Благодарен правительству за такую поддержку. Сегодня ждем одобрения заявки на 130 млн и в мае планируем заключить соглашение на получение средств. Также готовим документы еще на две строящиеся школы – на 1550 мест по улице Спортивной в Анапе на 102 млн и на 1100 мест в 15 мкр Новороссийска на 119 млн. Такую работу проведем и по другим крупным объектам образования, – сказал Вениамин Кондратьев.

Всего на сегодняшний день в Краснодарском крае по госпрограммам и нацпроектам одномоментно возводят 29 школ, 25 детских садов.

Из краевого бюджета в 2022 году на строительство школ выделили более 10 млрд рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях