29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Вице-губернатор Кубани Александр Власов оценил условия тренировок для спортсменов Славянского района

Vlasov v SlavyanskeЗаместитель главы региона посетил спортивные объекты, встретился со спортсменами и тренерами. сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В начале рабочей поездки Александр Власов проинспектировал строительство центра единоборств. Он будет состоять из просторного тренировочного зала с трибунами, тренажерного зала, душевых, раздевалок, тренерских комнат. Жители смогут заниматься здесь дзюдо, вольной борьбой, самбо. На возведение центра выделили 152 млн рублей. Объект планируют сдать в эксплуатацию до конца года.

За последние несколько лет в Славянском районе открыли 4 спортивные площадки, малобюджетный комплекс. Сегодня кроме строящегося центра единоборств, возводим универсальный спорткомплекс в станице Петровской, в текущем году на эти цели предусмотрели 34,5 млн рублей из краевого бюджета. Также до конца года проведем капитальный ремонт здания и трибун на стадионе спортшколы хутора Бараниковский, – сказал Александр Власов.

В спортивной школе «Олимпиец» замглавы региона пообщался с воспитанниками, осмотрел условия тренировочного процесса. В манеже проводят занятия по легкой атлетике, прыжкам на батуте, спортивным танцам, тхэквондо и другим видам спорта, а также тренировочные сборы сильнейших легкоатлетов страны, соревнования всех уровней.

На территории СК «Лидер» Александр Власов встретился со спортсменами, тренерами и персоналом.

В завершении рабочего объезда вице-губернатор на территории ДЮСШ «Юность» открыл краевые семейные спортивные игры «Стартуем вместе». Объект реконструировали в 2019 году. На ремонтные работы выделили 50 млн рублей. На сегодняшний день СК «Юность» считают одним из лучших комплексов Юга России.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях