$ 92.26
€ 99.71

Девять медалей на первенстве России по боксу завоевали кубанские спортсменки

sbornaya boksСоревнования среди юниорок в возрасте от 17 до 18 лет провели в Иркутске на территории дворца спорта «Труд», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Участие в турнире приняли 136 спортсменок из 44 регионов страны. Они выявляли сильнейших в 12 весовых категориях. По итогам первенства, спортсменки из Краснодарского края завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые награды.

Поздравляю наших спортсменок с успешным выступлением на первенстве страны. Кубанская школа бокса одна из динамично развивающихся не только на территории Южного федерального округа, но и в России. Более 24 тысяч человек занимаются данным видом спорта в нашем регионе, – сказал заместитель главы региона Александр Власов.

Первые места и золотые медали завоевали Анастасия Кооль в весовой категории 52 кг, Надежда Голубева (60 кг) и Анастасия Демурчан (70 кг). В финальных поединках они одолели соперниц из Москвы, Челябинской и Московской областей.

Серебряные медали достались Арине Востриковой в весовой категории 50 кг и Карине Коробовой (57 кг). Обладательницами бронзовых медалей стали Оксана Волчкова (54 кг), Кристина Зайкова (63 кг), Анастасия Мамай (75 кг) и Милена Киракосян (81 кг).

Как отметил Александр Власов, сейчас в первенстве России по боксу участвует мужская юниорская команда в возрасте от 17 до 18 лет. Соревнования проводят в Суздале. Краснодарский край на них представляют 9 спортсменов. Финальные бои состоятся 21 мая.