29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Вениамин Кондратьев: В этом году мы должны модернизировать 51 котельную

guber sovetОб этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил на краевом совещании по работе жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы в осенне-зимний период 2022-2023 годов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На подготовку к предстоящему отопительному сезону в Краснодарском крае направим около 6 млрд рублей. Это средства краевого бюджета и ресурсоснабжающих организаций. Из них 2,5 млрд рублей выделим на модернизацию теплосетей и котельных. Сумма немалая, и жителям нужно видеть результат. В этом году мы должны модернизировать 51 котельную, в том числе 32 – за счет частных средств. С учетом новых вызовов и экономической ситуации прошу уделить особое внимание каждому соглашению с инвесторами, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что важно оперативно провести работу по импортозамещению необходимых для ремонта комплектующих. Вице-губернатор Александр Трембицкий доложил, что ситуация находится на контроле.

Большинство территорий с этой задачей справляются. С опережением ведут работу в Крыловском, Динском, Каневском, Староминском районах. Всего за последние 6 лет в Краснодарском крае заменили около 1000 км сетей.






Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях