29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор Кубани потребовал вести дорожные работы в вечернее или ночное время

guber i shemaГубернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудил организацию дорожных работ в курортный сезон со своим заместителем Александром Трембицким, министром транспорта региона Алексеем Переверзевым и руководством «Дорожно-транспортной компании».

На Кубани стартовал курортный сезон, в этом году мы ожидаем около 17 млн отдыхающих. Из-за закрытых аэропортов многие из них поедут на личных автомобилях. Поэтому мы должны сделать все, чтобы подготовить наши дороги к выросшей нагрузке, обеспечить безопасный и комфортный проезд для жителей и гостей края. С 1 июня на дорогах Краснодарского края не должно быть реверсов. Основные ремонтные работы должны идти в вечернее или ночное время, чтобы не препятствовать движению транспорта, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, губернатор отметил, что большинство туристов пойдут через Краснодар по магистрали М-4 «Дон» и поручил грамотно перераспределить транзитный поток, продумать альтернативные маршруты в обход города.

Александр Трембицкий доложил, что на краевых и муниципальных дорогах большинство работ планируют завершить до 1 июня. Оставшиеся будут вести по ночам.

Основные реверсы на дорогах уже убрали, оставшиеся снимем до 1 июня. На участке Джубга-Сочи могут возникнуть проблемы в случае схода оползней. Если будет необходимо ввести реверсивное движение, то его будут осуществлять только вручную, чтобы снизить заторы, – сказал Александр Трембицкий.

Другие новости на эту тему:

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на Кубани завершены работы на двух региональных объектах

В Краснодарском крае отремонтируют мост через реку Курка


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях