25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

С 1 июня стартуют ежедневные рейсы в Сочи из девяти городов России

В их числе Нижний Новгород, Самара, Казань, Санкт-Петербург, Омск, Пермь, Екатеринбург, Тюмень и Уфа

Авиакомпания "Аэрофлот" с 1 июня запускает прямые ежедневные рейсы из девяти городов России в Сочи, об этом журналистам сообщили в пресс-службе авиакомпании.

"Аэрофлот" с 1 июня запускает ежедневные регулярные рейсы, которые напрямую свяжут девять городов России и Сочи. Полеты на популярный южный курорт будут выполняться из Нижнего Новгорода, Самары, Казани, Санкт-Петербурга, Омска, Перми, Екатеринбурга, Тюмени и Уфы на среднемагистральных лайнерах Airbus A320. Благодаря новой программе "Аэрофлота" региональные пассажиры смогут полететь в пиковый летний сезон к Черному морю, минуя Москву. Ежедневные рейсы без пересадок и удобное расписание значительно расширяют возможности для планирования отпуска и позволят путешественникам сэкономить время и деньги", - говорится в сообщении.

Уточняется, что программа прямых полетов будет стимулировать развитие внутреннего туризма в России и увеличит транспортную доступность регионов РФ.

Опрошенные ТАСС эксперты отмечают, что в нынешних условиях запуск прямых рейсов в Сочи выглядит как ожидаемый и логичный шаг.

"Для потребителя новая программа означает расширение предложения, повышение уровня конкуренции на востребованных маршрутах, что благоприятно сказывается на соотношении цены и качества предлагаемых услуг. "Аэрофлот" в рамках этой программы сохранит высокий уровень сервиса, но при этом, за счет прямого перелета, сократит время в пути и расходы на путешествие в целом", - уверен исполнительный директор отраслевого агентства "Авиапорт" Олег Пантелеев.

При этом главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров напоминает, что задача развивать прямые региональные рейсы была поставлена правительством и "Аэрофлот" успешно ее реализует.

"Это очень хорошая и давно ожидаемая новость. Раньше жителям регионов, чтобы улететь в Сочи, нужно было сначала лететь в Москву, потом только в Сочи. Сейчас эта маршрутная сеть будет выстроена, у людей будет возможность быстрее и дешевле прибыть на наши курорты, - отметил Гусаров. - Правительство много раз говорило о необходимости развитии полетов минуя Москву. Сейчас эта идея реализовывается уже в более осязаемом виде. Кроме того, это решается и задача по поддержке туристического сегмента нашей экономики, и таким образом "Аэрофлот" решает государственные задачи".

При этом, уверен Пантелеев, Сочи в нынешней ситуации является не только конечным пунктом путешествия, но и "точкой входа" на ряд курортов региона, куда из Сочи можно добраться наземным транспортом, поэтому анонсированная полетная программа будет позитивно встречена и туриндустрией края в целом.

"Стоит отметить, что востребованность Сочи останется на высочайшем уровне и после того, как будут отменены временные ограничения на полеты в другие аэропорты курортных регионов юга России", - добавил эксперт.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях