19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Подростков Кубани в летних лагерях будут учить популярными IT-профессиями

deti moreЧтобы ребята, которые этим летом будут отдыхать на курортах Краснодарского края, смогли узнать о том, какие существуют популярные IT-профессии, Минцифры России объявило о старте общеобразовательного проекта «День цифры».

Все занятия будут проходить в игровой форме, во время их проведения участники познакомятся с актуальными информационными технологиями.

Программа проекта «День цифры» рассчитана на один лагерный день и включает несколько этапов. Сначала ребята пройдут квест, отвечая на вопросы которого построят «цифровой лагерь будущего», поучаствуют в развлекательном квизе, где подведут итоги дня, поделятся полученными знаниями.

Бесплатная методическая программа включает сценарии и описание игровых механик, рекомендации для педагогов по прохождению, обучающие видео-инструкции для вожатых и воспитателей, медиа-контент для детей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Для дополнительной подготовки ко «Дню цифры» для воспитателей, вожатых, директоров лагерей 25 мая в 10:00 и 14:00 по московскому времени проведут вебинары.

Игру создали на материалах проекта «Урок цифры» и разработали в организации «Цифровая экономика» совместно с ведущими российскими IT-компаниями.

Другие новости на эту тему:

С 31 марта путевки в детские лагеря и здравницы Кубани можно приобрести с возвратом до 50% стоимости

Каждая восьмая путевка в детский лагерь приходится на Краснодарский край 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях