19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Общее финансирование национальных проектов на 2022 год на Кубани — более 65 миллиардов рублей

gub567Об этом губернатор сообщил на совещании регионального проектного комитета.

В условиях санкций национальные проекты остаются приоритетной задачей. И сегодня важно добиваться результата и выполнить в срок все, что запланировали. За последние два месяца финансирование нацпроектов на Кубани увеличилось почти на 9 млрд рублей. Из низ 8 млрд рублей –предусмотрели в краевом бюджете, еще 1 млрд рублей – выделили из федерального. Деньги направят на строительство 8 школ на 9325 мест и благоустройство 15 парков, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что общее финансирование национальных проектов на 2022 год в регионе составляет 65,2 млрд рублей. Это большие средства, которые работают на экономику и улучшение жизни в крае. Поэтому каждый рубль необходимо использовать эффективно.

По словам руководителя краевого проектного офиса, основные риски при реализации нацпроектов связаны с удорожанием и импортозамещением иностранного оборудования.

Вениамин Кондратьев поручил ускорить работу, чтобы уже в 3 квартале выйти на положительную динамику в данном вопросе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости на эту тему:

На нацпроекты в 2022 году Краснодарский край потратит более 56 млрд рублей

Объем финансирования нацпроектов на Кубани на 2021 год уже превысил 50 миллиардов рублей


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях