28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В отношении подрядчика по благоустройству Николаевского бульвара будут применены санкции

Aleks SOVETАнализ действий исполнителя контракта близится к завершению, готовится акт по результатам проверки. Мероприятия, проведённые по поручению главы города Андрея Алексеенко, уже выявили в действиях подрядчика нарушения.

Прямо скажем, неприятная ситуация. Когда бездумно, не по-хозяйски люди подходят к выполнению задачи — всегда такой результат. А вывод какой — надо жёстче контролировать подрядчиков, сопровождать пошагово. Выявленные нарушения предстоит конкретизировать и задокументировать. Будем применять санкции, — сказал Андрей Алексеенко на аппаратном совещании в администрации.

Проверку представители администрации проводят при участии инициативной группы, состоящей из общественников и жителей города. Она уже показала, что подрядчик допустил отклонение от дизайн-проекта благоустройства. Сейчас проверка завершается, оформляются материалы для составления акта.

Ранее на ситуацию со стихийной вырубкой деревьев обратили внимание жители — об этом они написали в соцсетях. Вместе с пятью активистами была создана инициативная группа для контроля работ на территории бульвара. Вместе с ними специалисты МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» будут согласовывать объекты благоустройства, чтобы контролировать действия подрядчика.

Вместо вырубленных деревьев в рамках благоустройства запланирована высадка более 400 аллейных деревьев и 45 тысяч кустарников. Работы по благоустройству зелёной зоны, расположенной вдоль ул. Автолюбителей, стартовали в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году жители выбрали Николаевский бульвар в голосовании за общественные территории, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Другие новости на эту тему:

Контролировать благоустройство Николаевского бульвара в микрорайоне Гидростроителей Краснодара будет инициативная группа

Более 200 территорий благоустроят на Кубани в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях