25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Анапе убрали от мусора береговую линию и очистили русло речки

marafon zel delЖители города, активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии», а также студенты Анапского индустриального и сельскохозяйственного техникумов вышли на пляж 40 лет Победы, чтобы очистить от мусора береговую линию.

Мероприятие прошло в рамках акции «Марафон зелёных дел». Лидерами большой уборки выступили депутаты Совета Алексей Аксенов и Николай Морарь.

Здорово, что наша молодежь принимает активное участие в уборке пляжей, это хороший пример и для жителей, и для отдыхающих. Глядя на ребят, они не будут оставлять мусор, а заберут его с собой. Мы все вместе должны поддерживать чистоту территории, на которой живем, это наша экологическая культура, – отметил Николай Морарь.

Масштабный экологический субботник прошел и на Бугазской косе, там береговую линию убрали от мусора студенты Анапского индустриального техникума. Весь собранный пластик будет отправлен на переработку в эколабораторию техникума.

Также эко-акции проходят во всех сельских округах. Например, в станице Гостагаевской жители очистили русло речки и привели в порядок общественные территории, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Другие новости по теме:

Путёвки в ВДЦ «Орлёнок» получат победители Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого»

В Анапе до конца 2024 года рекультивируют свалку


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях