29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Почти пятьдесят предприятий Кубани получили поддержку от инжинирингового центр Фонда развития бизнеса в прошлом году

oboronkaЦентр оказывает помощь в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на условиях софинансирования до 90 % стоимости услуг.

В сессии по подведению итогов работы инжинирингового центра приняли участие представители департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, институтов поддержки МСП, компаний-партнеров, а также предприниматели, обратившиеся в центр за мерами господдержки.

Начальник управления развития МСП департамента инвестиций Краснодарского края Александра Целищева поздравила участников встречи с достигнутыми результатами и отметила положительную динамику роста показателей текущего года.

В 2021 году инжиниринговый центр предоставил поддержку 48 предприятиям, осуществляющим свою деятельность в области промышленного и сельскохозяйственного производства, а также производства инновационной продукции на территории Краснодарского края. Им было оказано 119 услуг. Если в 2018 году мы могли предоставлять всего 4 вида услуг, то в 2022 году мы можем предложить 11 видов мер поддержки для производственных предприятий. Среди них наиболее популярными стали услуги по «Составлению технико-экономических обоснований», «Проведению исследований, испытаний, оценок соответствия», «Содействию в проведении сертификации, декларировании, аттестации». Такие мероприятия позволяют выстраивать прямой диалог с бизнесом, реагировать на актуальные запросы предпринимателей, - сообщила на встрече исполнительный директор Фонда развития бизнеса Елена Пистунова.

На площадке сессии выступили представители институтов поддержки МСП. Спикеры встречи рассказали предпринимателям о трендах макроэкономики в новых условиях и антикризисном управлении современной компании, сообщает департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Другие новости по теме:

На Кубани растет число субъектов МСП

ФОМС, ПФР и ФСС получат господдержку




Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях