25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе с прокурором края Сергеем Табельским посетили Гуамку и Мезмай

guber i GuamkaС проверкой Апшеронский район посетил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе с прокурором региона Сергеем табельским. В объезде также участвовали заместители главы региона Сергей Болдин и Александр Руппель, общественники.

В Апшеронский район сегодня приезжают туристы со всей страны. Хутор Гуамка и поселок Мезмай – красивые природные территории, которые должны остаться рекреационными зонами для многих будущих поколений. Но вместо развития потенциала здесь устроили оголтелую продажу леса частникам под дома и гостиницы. Муниципалитет должен развиваться как лечебный горный курорт. Но только не за счет бесконтрольного точечного строительства, – сказал Вениамин Кондратьев.

Всего в Апшеронском районе более 110 гектаров земли сельскохозяйственного назначения перевели под строительство мини-гостиниц, жилых домов, коммерческих построек. При этом документы, обосновывающие такое решение, по многим объектам в администрации муниципалитета отсутствуют.

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский также отметил отсутствие необходимых коммуникаций на территории новой застройки в Мезмае, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По итогам объезда глава региона подчеркнул, что включать в черту города зеленые, особо ценные и сельхозземли – недопустимо, и дал поручение своему заместителю Сергею Болдину и начальнику управления контроля краевой администрации Максиму Туровцу.

Видовые площадки застраивают коттеджами, возводят террасу за террасой. Такими темпами мы совсем скоро потеряем наши курорты. Мы не имеем на это право. Необходимо разобраться с каждым случаем незаконной застройки и передать выявленные факты нарушений в правоохранительные органы, – сказал Вениамин Кондратьев.
Другие новости по теме:

Вениамин Кондратьев: Всем нам нужна консолидация гражданского общества вокруг Президента России и интересов страны

Вениамин Кондратьев: Нам необходимы масштабные и прорывные проекты


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях