25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

На двух зданиях в Краснодаре появятся портреты героев, погибших во время спецоперации на Украине

kraski dlya graffitiНа здании дома по ул. Школьной, 15/2 наносят изображение гвардии майора Андрея Бурлакова, на стене гимназии № 25 по ул. Рашпилевской, 134 — генерал-майора Андрея Суховецкого.

Проект реализует творческое объединение Stenaclub при поддержке городского управления по делам молодежи.

К работе художники приступили 5 июня, завершить планируют 11 июня — в преддверии государственного праздника — Дня России. Главная задача проекта — увековечить память о наших земляках-кубанцах. Жители дома на ул. Школьной поддержали идею разместить на фасаде новый мурал с изображением соотечественника, — сказал начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев.

Военнослужащий из Анапы, гвардии майор, заместитель начальника штаба по разведке Андрей Бурлаков погиб во время спецоперации на Украине. Его действия помогли взять под контроль стратегический объект — аэропорт Херсона. Машина, в которой он находился, была подбита. Его посмертно представили к ордену Мужества.

На стенах гимназии № 25 по ул. Рашпилевской, 134 появится портрет в память о генерале-майоре Андрее Суховецком, в свое время служившем в Новороссийске. Заместитель командующего 41-й общевойсковой армией Центрального военного округа погиб 28 февраля 2022 г. при выполнении боевого задания во время спецоперации на Украине, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Другие новости по теме:

На Кубань вернулись сотрудники сводного отряда Росгвардии


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях